USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada E Restaurante Victorios Caete Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Pousada e Restaurante Victórios Caeté Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Pousada e Restaurante Victórios

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

74

Pousada e Restaurante Victórios

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Piscina

Piscina aquecida

 Atividades esportivas

Mesas de boliche

Mesa de ténis

 Refeições no local

Restaurante

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Amigo das crianças

Berço

Piscina para crianças

Parque infantil

Sala de jogos

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizada a uma distância de 10 minutos de carro do Santuário Basílica Nossa Senhora da Piedade, Pousada e Restaurante Victórios Caeté de 7 quartos incentiva os hóspedes a explorar vários destinos turísticos nas proximidades. Os hóspedes podem desfrutar de tênis de mesa e bilhar nesta pousada de Caeté, localizada a uma distância de 3.7 km da Igreja São Francisco de Assis.

A acomodação fica a 65 km de Brumadinho, enquanto o Observatório Astronômico Frei Rosário está a cerca de 15 minutos de distância dirigindo.

Pousada e Restaurante Victórios dispõe de uma banheiro com banheiro separado e chuveiro. Os banheiros também incluem lençóis de banho e toalhas para seu conforto.

Frigobar estão disponíveis na acomodação de Caeté para auto-serviço.

  • Aeroportos
  • Aeroporto de Belo Horizonte
    52 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança
  • WC para deficientes
  • Banheiro para deficientes
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Almoços embalados
  • Cardápios especiais para dieta

Atividades e relaxamento

  • Piscina aquecida
  • Piscina ao ar livre
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeiras
  • Mesas de boliche
  • Mesa de ténis

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Limpeza

No quarto

  • Mini-bar
  • Pátio
  • Móveis de jardim
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • Pia
  • TV LCD
  • Berço
  • Piscina para crianças
  • Parque infantil
  • Sala de jogos

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 20:00
Check-out: das 08:00 às 12:00

Perguntas frequentes

  • Onde podemos estacionar o nosso veículo em Pousada e Restaurante Victórios de família?

    Os hóspedes de Pousada e Restaurante Victórios de família podem estacionar os seus veículos em estacionamento privado gratuito que se encontra no local.
  • A que distância fica Pousada e Restaurante Victórios de família do aeroporto de Belo Horizonte?

    Há uma distância de 55 km entre de Belo Horizonte e Pousada e Restaurante Victórios de família.
  • Quanto custa reservar Pousada e Restaurante Victórios de família?

    O preço médio de uma noite em Pousada e Restaurante Victórios de família é de $45. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade.
  • Quais métodos de pagamento esta acomodação aceita?

    Esta acomodação aceitará métodos de pagamento como Visa, Maestro e Cartão de crédito Elo.
  • Pousada e Restaurante Victórios de família serve o pequeno-almoço?

    Sim, Pousada e Restaurante Victórios de família serve o café da manhã bufê.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação para esta acomodação?

    Sim, os animais de estimação são permitidos nesta acomodação.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Pousada e Restaurante Victórios, Brasil

2200 Alameda Manacás Sítio Cardoso, Caeté, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © minas-gerais-hotels.com

All rights reserved